Swedbank будет отправлять банковские карточки по почте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

С марта клиенты Swedbank могут заказывать банковские карточки домой по почте. Пока что услуга действует для обновляемых карточек с истекающим сроком действия. В пределах Эстонии услуга бесплатна. Первую выдачу и замену карточек Swedbank по-прежнему осуществляет в банковской конторе, говорится в пресс-сообщении.

По словам исполнительного директора по розничному банкингу Swedbank Уллы Илиссон, обновление карточек с истекающим сроком действия по почте значительно упрощает эту процедуру для клиентов. «Все больше клиентов предпочитают общаться с банком через интернет-банк, в связи с этим количество посещений банковских контор за последние три года снизилось на 7%. При этом доля пользующихся интернет-банком быстро растет, особенно среди пожилых клиентов. Общий рост за последние три года составил 6,6%. С учетом этой тенденции, мы также меняем повседневные банковские услуги таким образом, чтобы простые операции можно было осуществлять, не приходя в контору», – сказала Улла Илиссон.

Также она отметила, что функции конторы все больше сводятся к ситуациям, когда необходимо идентифицировать личность, решить сложный вопрос или дать консультацию. В будущем банк рассматривает возможность пользоваться почтовыми услугами также для первичной выдачи карточек и для замены утерянных или вышедших из строя карточек.

Заказывать карточки домой по почте могут пользователи интернет-банка. Для этого в качестве способа доставки следует выбрать «по почте», и банк вышлет обновленную карточку простым письмом по указанному в контактных данных адресу. Улла Илиссон подчеркнула, что способ получения дебетовой карточки и почтовый адрес доставки можно изменить не менее чем за 60 дней до истечения срока действия старой карточки. Для кредитных карточек этот срок составляет 50 дней. «Карточку можно заказать и на зарубежный адрес, но эта услуга платная», – отметила Улла Илиссон.

После получения карточки ее необходимо активировать в интернет-банке. Активацию следует произвести в течение 30 дней после истечения срока действия старой карточки. Новая карточка действительна с прежним PIN-кодом, который можно изменить в банкомате. Если возникнут вопросы, Улла Илиссон советует отправить из интернет-банка банковское сообщение, написать письмо по адресу info@swedbank.ee или обратиться в службу поддержки клиентов по телефону 6 310 310.

По данным Swedbank, среди частных клиентов доля владельцев дебетовых карточек продолжает расти. За последние два года рост составил 2%. Быстрее всего число владельцев карточек растет среди молодежи. В этой группе клиентов дебетовых карточек было выдано на 3,5% больше, чем пару лет назад.

Комментарии
Copy
Наверх