Василий Уткин: то, что происходит с «Зенитом» - это не следствие работы Виллаша-Боаша

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.
Новый главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. Фото: PHIL NOBLE/REUTERS

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин поделился мнением о работе главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, пишет sovsport.ru.

"Что до игроков «Зенита» донес Виллаш-Боаш? С таким переводчиком, который сейчас у нового тренера команды - ничего особо нового донести нельзя. Мне кажется, что это какой-то скандал!. Во-первых, он с ошибками переводит. Это мне говорили люди, которые хорошо знают португальский язык.

Во-вторых, он слабо знает футбольную терминологию. На месте ФК «Зенит» я бы задумался на эту тему. Если человек переводит, так «хорошо», как знает язык, он не может донести мысль тренера до игроков.

То, что происходит с «Зенитом» - это не следствие работы Виллаша-Боаша. Это следствие ухода Спаллетти, потому что команда раскрепостилась.

Геннадий Орлов в «Советском спорте» подводил итоги тура для «Зенита». Он сказал, что важно понять, как команда переживет первую неудачу, которая неизбежно рано или поздно случиться. Я с ним полностью согласен. О работе Виллаша-Боаша будем говорить в следующем году. Сейчас он ничего не сделал, только вошел в процесс", - сказал Уткин в эфире радио «Эхо Москвы».

Комментарии
Copy
Наверх