В Таллиннском аэропорту открыли наиболее крупный и современный комплекс по обслуживанию самолетов в странах Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт
Таллиннский аэропорт Фото: Küllike Rooväli

Сегодня в Таллиннском аэропорту открыли современный комплекс по обслуживания самолетов бизнес-класса, который является крупнейшим в странах Балтии. Общая площадь ангаров составляет 5230 кв.м, а объем инвестиций в проект составил примерно 5 миллионов евро. Круглогодично отапливаемый ангар вмещает 8 самолетов среднего класса и один - размером с Boeing 737. Арендовать комплекс у Таллиннского аэропорта будет компания Panaviatic, занимающаяся бизнес-авиацией.

«Развитие предпринимательской среды предполагает многогранную инфраструктуру», - отметила министр экономики и коммуникаций Урве Пало. «Авиация играет важную роль для Эстонии, на это нужно обращать большое внимание. Бизнес-авиация предлагает многим предпринимателям альтернативу в тех случаях, когда регулярные рейсы летят недостаточно быстро. Я верю, что благодаря этому Эстония обеспечит себе новые инвестиции и рабочие места».

«Аэропорт приветствует все дополнительные услуги, поскольку это делает Таллинн более привлекательным как для авиакомпаний, так и для клиентов», - сказал председатель правления Таллиннского аэропорта Рейн Лойк. «Panaviatic – заслуживающий доверия партнер, который способен привлечь в Таллинн как новые самолеты, так и новых пассажиров. Комплекс поспособствует тому, что авиакомпании смогут смелее думать об открытии линий по направлению в Таллинн».

«Ангары являются крупнейшими в странах Балтии, и, согласно плану, там начнут обслуживать самолеты, находящиеся в радиусе 3000 км от Таллинна», - объяснил председатель совета Panaviatic Юри Пихл. «Потребность в больших комплексах по обслуживанию есть по всей Европе, где наблюдается нехватка подобных зданий. Прежде всего, комплекс рассчитан на бизнес-самолеты, спрос на обслуживание которых растет. Panaviatic, оперирующий шестью самолетами Bombardieri Learjet, должен рассмотреть также вопрос покупку воздушных судов, способных совершать более длительные полеты, поскольку в этом есть необходимость».

«До сих пор мы работали в неотапливаемых помещениях, новые ангары выведут наше предприятие на принципиально другой уровень», - сказал руководитель Panaviatic Алексей Кулаковский. «Помимо технического обслуживания самолетов, которыми мы оперируем, теперь мы сможем предлагать услуги высшего класса и другим предприятиям, занимающимся бизнес-авиацией. Расположенный на территории Таллиннского аэропорта комплекс по обслуживанию частных самолетов на данный момент является самым новым и современным в Европе, поэтому мы хотим предложить там профессиональное обслуживание».

Комплекс по обслуживанию самолетов бизнес-класса построил Таллиннский аэропорт, который передал его в аренду компании Panaviatic. Инвестиции в проект составили свыше 5 миллионов евро. Строительством занималась фирма Astlanda Ehitus OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх