Таллиннский порт: санкции со стороны РФ грозят увольнениями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Ужесточение санкций со стороны России снизило бы товарооборот Таллиннского порта, считает предприятие.

«Безусловно, возможные санкции России могут повлиять на наше предприятие, поскольку существенная часть товаров, проходящих через Таллиннский порт, идет из России или направляется туда», - объяснила руководитель отдела по маркетингу и коммуникациям порта Сирле Арро, слова которой в среду, 16 апреля, передает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

Прежде всего, можно предполагать снижение объемов товарооборота, но более черный сценарий может повлечь за собой и увольнения, считает Сирле Арро.

«В настоящее время широкомасштабные увольнения мы, конечно, не считаем вероятными, но не этого нельзя исключать в случае, если объемы товаров и заходы судов резко уменьшатся», - объяснила она.

«В любом случае, у порта есть определенные функции и обязательства, которые нужно обеспечить, невзирая на прямой объем товаров и количество заходов судов», - добавила Арро.

Комментарии
Copy
Наверх