Кросс рассказал подробности своего задержания в Болгарии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Toomas Huik

По словам задержанного вчера в аэропорту Софии (Болгария) Ээрика-Нийлеса Кросса, весь инцидент длился не больше часа и болгарские чиновники сами были очень напуганы из-за совершенной ими ошибки.

«Вероятно, сообщение о том, что Интерпол снял меня с розыска, по какой-то причине не дошло до болгар, или же речь идет о каком-то трюке россиян», - сказал Кросс порталу Postimees.

По словам Кросса, вчера он направлялся в Болгарию на связанную с кризисом на Украине международную встречу. В аэропорту его попросили задержаться. «В какое-нибудь закрытое помещение меня не сажали, также у меня не забирали вещи», - отметил он.

Затем Кросс сам позвонил в Эстонию и попросил связанных в нашей стране с Интерполом людей объяснить путаницу. Через час чиновники извинились перед Кроссом и отпустили его по делам. «Они сами были так напуганы этим инцидентом, что за мной отправили автомобиль Министерства иностранных дел Болгарии. На встречу из-за этого происшествия я не опоздал», - добавил политик.

По словам Кросса, сюрпризом для него стало то, что в дело вмешался министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт. Об этом он узнал лишь от журналистов Postimees.

Сегодня днем Кросс вернулся в Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх