Elron: расходы покроет страховая компания виновника ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик въехал в пассажирский поезд Elron.
Грузовик въехал в пассажирский поезд Elron. Фото: Mihkel Maripuu

По словам менеджера по развитию и маркетингу Elron Норберта Кааресте, вчерашнее столкновение грузовика и поезда является ДТП, поэтому ущерб, причиненный как пассажирам, так и поезду, будет возмещать страховая компания виновника.

«У Elron заключен обязательный договор о страховании ответственности на случай возмещения ущерба пассажирам, а у виновника аварии — грузовика — имеется действующая дорожная страховка», - сказал Кааресте Postimees.

Дизельные поезда Elron застрахованы владельцем, то есть страной, в компании, которая не представлена на территории Эстонии.

По словам Кааресте, выплатами и прочими делами должна заниматься страховая компания виновника ДТП.

«Помимо выяснения причин произошедшего компания Elron будет параллельно принимать заявления от пострадавших пассажиров, чтобы передать всю информацию в страховую компанию», - сказал Кааресте.

Размер нанесенного ущерба еще устанавливается. Сегодня поезд должны доставить из Раазику в Таллинн. После чего будет проведена экспертиза, которая поможет установить, возможен ли ремонт поезда, либо его придется отправить на списание. Стоимость поезда с четырьмя вагонами составляет порядка 4 млн евро.

Напомним, что вчера на железнодорожном переезде Раазику столкнулись грузовой автомобиль MAN и пассажирский поезд Elron, в результате чего пострадали 12 и погибли два человека.

Комментарии
Copy
Наверх