Рууссаар: в США заявления Маккейна удостаиваются меньшего внимания, чем в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Маккейн
Джон Маккейн Фото: Karli Saul

Журналист Айнар Рууссаар подчеркнул, что категоричные высказывания американского сенатора Джона Маккейна уже давно не удостаиваются в США такого внимания, как в Европе.

«В США заявления Маккейна не вызывают такого внимания, как в Европе: там привыкли, что Маккейн – по-рейгански острый и ярый противник империй (России, Китая)», – пояснил Рууссаар в передаче радио Kuku «Keskpäevatund», передает Postimees.

«Если посмотреть на реакцию Запада на события на Украине, то мы увидим два слоя: в одном случае речь идет о запрете на выдачу виз и санкциях в отношении горстки людей, с другой стороны, НАТО действительно предпринимает реальные шаги», – сказал предприниматель Хельдур Меэритс.

«В начале грузинской войны решимости тоже было много, но через год уже пытались отвести от этого глаза, забыть это; людям свойственно вот так отталкивать раздражителей – чтобы увидеть, сохранятся ли существующие сейчас настроения», – добавил Меэритс.

Комментарии
Copy
Наверх