Центристы вновь предлагают сделать пасхальный понедельник выходным днем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пасхальные яйца. Иллюстративный снимок.
Пасхальные яйца. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Член Конституционной комиссии Рийгикогу, центрист Прийт Тообал в понедельник вновь обратится к председателю комиссии Райту Марусте с просьбой продолжить рассмотрение представленного некогда центристами законопроекта, согласно которому понедельник после Воскресения Христова стал бы в Эстонии государственным праздником и выходным днем.

«Один очень хороший законопроект пылится в ящике уже с 2011 года. Реформист Райт Марусте сам отметил в январе, что Эстония, в которой пасхальный понедельник является рабочим днем, плывет против течения. Разумно было бы сделать этот день выходным», - цитирует Тообала портал Rus.ERR.

Он напомнил, что и Совет церквей Эстонии поддержал этот законопроект. «Поскольку социал-демократы ранее также выражали поддержку этой идее, то теперь, будучи в правительстве, они могли бы ускорить процесс», - добавил Тообал.

Комментарии
Copy
Наверх