Керстин-Оудекки Лооне: в центре европейской политики должны быть не банкиры, а люди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оудекки Лооне
Оудекки Лооне Фото: Erakogu

Особое значение нынешних выборов в Европарламент заключается в том, что в предстоящие пять лет надо будет восстановить веру людей в Европейский Союз во всех его государствах, сказала кандидат в депутаты Европарламента по списку Центристской партии Керстин-Оудекки Лооне, выступая на дебатах, организованных Британо-эстонской торговой палатой, сообщает пресс-служба Центристской партии.

«Люди по всей Европе оказались в экономически нестабильной ситуации и боятся за свое будущее, за то, смогут ли их дети получить образование или работу. Понятно, что они обвиняют и Европейский Союз в том, что он оказался не в состоянии справиться с кризисом, что навязываемая им политика экономии препятствует реализации политики роста трудозанятости», - сказала Лооне.

Для того, чтобы будущее Европы не стали определять партии - евроскептики, надо, по мнению Лооне, изменить европейскую политику так, чтобы в центре ее были не банкиры, а люди. На что член правления Британско-эстонской торговой палаты Джеймс Оутс сказал, что как банкир вынужден согласиться с мнением Оудекки Лооне.

«Европа не смеет становиться руководимой технократами федерацией, а должна оставаться сетью сотрудничества суверенных государств, в центре политики которых человек и его возможность жить хорошо», - подвела Оудекки Лооне итоги дискуссии.

Комментарии
Copy
Наверх