Видео: Жириновский извинился перед беременной журналисткой и готов ей оказать материальную помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский публично извинился перед оскорбленной им беременной журналисткой МИА "Россия сегодня". Между тем, член ЛДПР Евгений Мальчиков из Красноярского края вышел из партии после скандала с Жириновским.

Владимир Жириновский извинился перед беременной журналисткой, которую оскорбил 18 апреля в Госдуме во время пресс-подхода. Извинения политика прозвучали вечером, 20 апреля, в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

"В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас", – сказал Жириновский.

Он добавил, что готов помочь материально, если у женщины возникнут проблемы со здоровьем.

Напомним, скандальный инцидент с участием Жириновского произошел в минувшую пятницу, 18 апреля, во время пресс-подхода. Лидер ЛДПР призвал "жестко изнасиловать" беременную журналистку агентства "Россия сегодня" Стеллу Дубовицкую, которая спросила его, стоит ли вводить санкции против Украины в ответ на запрет российским мужчинам посещать эту страну.

Комментарии
Copy
Наверх