В строительном секторе ужесточаются правила участия в конкурсах госпоставки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стройка. Иллюстративный снимок
Стройка. Иллюстративный снимок Фото: Laura Oks

Для предприятий будут ужесточены условия участия в конкурсах госпоставки. Это делается с целью недопущения налоговых мошенников к участию в конкурсах на строительство, пишет rus.err.ee.

В прошлом году госказна недополучила от строительного сектора около 15 млн евро в виде налогов, и почти четверть работников на сторойплощадке трудятся без регистрации в налоговой службе, передают радионовости ERR.

Председатель Союза строительных предприятий Эстонии Райво Ранд признал, что сегодня практически невозможно честно выиграть конкурс госпоставки, поскольку цены очень сильно занижены. По его оценкам, за таким низкими ценами стоит выплата заработной платы в конверте, поскольку многие строительные компании подают заявки ниже себестоимости: "Все нормальные строители на самом деле знают, что такое нулевая цена, и если видят, что цены выигравшего конкурс предложения иногда на 20-30% ниже нулевой цены, то что-то там должно быть неправильно, а, например, за последние полгода такие примеры можно привести по объектам, цена которых ниже 10 миллионов".

Комментарии
Copy
Наверх