Владельцы сгоревшего вблизи Вийтна шашлык-бара будут работать в палатке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В субботу вечером вблизи Вийтна на глазах посетителей сгорел популярный шашлык-бар «Артур».
В субботу вечером вблизи Вийтна на глазах посетителей сгорел популярный шашлык-бар «Артур». Фото: Aarne Mäe / Virumaa Teataja

В субботу вечером вблизи Вийтна на глазах посетителей сгорел популярный шашлык-бар «Артур».

Владельцы бара, суетившиеся вчера вокруг сгоревшего дома, не захотели говорить о произошедшем. Однако работавшая там посудомойщицей староста деревни Рымеда Эне Кийркиви поведала, что о пожаре дала знать сигнализация. Дым стал просачиваться с обратной стороны дома, и ничего не было видно. Клиенты спокойно сидели на улице, не зная, что беда подкралась так близко, пишет Virumaa Teataja.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, то со второго этажа здания валил дым. Личные вещи Кийркиви и других работников сгорели, так как дом был полон дыма и в него никого не пускали.

Вчера утром перед сгоревшим баром установили палатку, чтобы можно было продолжить работу. По словам побывавшего на месте происшествия главного инспектора производственного бюро Идаского спасательного центра Танеля Сепайыэ, сейчас сложно сказать, что стало причиной пожара.

Владелица расположенного неподалеку бара «Кадака» Вирге Потти рассказала, что они уже закрывали свое заведение, когда заметили пожар. «Огонь шел с крыши, было ужасно», - вспоминает Потти.

Беда у конкурентов увеличила посещаемость бара «Кадака». «Это было заметно в воскресенье», - отмечает хозяйка.

Комментарии
Copy
Наверх