Испанский байкер подал в суд на Михаэля Шумахера из-за ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Шумахер.
Михаэль Шумахер. Фото: SCANPIX

Испанский мотоциклист обратился в суд с иском к автогонщику Михаэлю Шумахеру, который в настоящее время находится в коме. Претензия испанца состоит в том, что неправильное поведение немца на дороге привело к аварии, в которой байкер получил травму, сообщает издание Daily Mail.

Согласно заявлению потерпевшего, 17 ноября прошлого года недалеко от Севильи Шумахер за рулем арендованного автомобиля Audi A4 неоднократно нарушил правила дорожного движения. В результате байкер упал и сломал запястье, кроме того оказались повреждены его часы и мотоцикл. Знаменитый немец находился в Испании с частным визитом.

Согласно законам Швейцарии, где проживает Шумахер, суд над ним состоится только если страховая фирма, в которой был куплен полис на Audi A4, оспорит иск.

29 декабря 2013 года Михаэль Шумахер получил травму головы на горнолыжном курорте во французских Альпах. С тех пор автогонщик находится в коме. В апреле текущего года менеджер Шумахера заявила об улучшении его состояния.

Комментарии
Copy
Наверх