Суд признал десятиборца Рахну виновным в сутенерстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристьян Рахну.
Кристьян Рахну. Фото: Peeter Langovits

Харьюский уездный суд признал сегодня десятиборца Кристьяна Рахну виновным в содействии проституции и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на четыре года и шесть месяцев с испытательным скором пять лет.


Кроме этого, спортсмен должен выплатить 10 875 крон. Аналогичное наказание получил друг Рахну, владелец массажных салонов Таави Рим. Хели Кырге суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Рим и Рахну не довольны решением суда и пообещали его оспорить. Рахну не не считает себя виновным и заявляет о том, что муссирование этой темы в прессе могло повлиять и на решение суда.

В понедельник в Харьюском уездном суде Пыхьяский окружной прокурор Элле-Май Веллинг потребовала назначить «шоковое» лишение свободы для бывшего десятиборца Кристьяна Рахну, обвиняемого в сутенерстве, а также для его подельников Таави Рима и Хели Кырге.

На процессе, начавшемся 5 марта, Рахну и еще один бывший легкоатлет Таави Рим не признали своей вины. Третья подсудимая Хели Кырге частично признала свою вину и сказала, что она сняла квартиру, о которой говорится в обвинении.

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняла Рахну (29), Рима (35) и Кырге (30) в сутенерстве в период с 14 сентября 2007 года по 18 февраля 2008 года. Согласно обвинению, Рахну, Рим и Кырге снимали в Таллинне 5 квартир с целью предоставления там платных сексуальных услуг.

Кроме того, Рим и Рахну наняли в эти квартиры на работу проституток, разместили объявления в интернете об оказании платных сексуальных услуг, указав номера телефонов нанятых женщин.

Полиция возбудила уголовное дело для расследования предполагемой незаконной деятельности Рахну и его подельников зимой позапрошлого года.
 

Комментарии
Copy
Наверх