Комиссии Рийгикогу призывают поднять флаги в честь Дня ветеранов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: Annika Erg

По случаю завтрашнего Дня ветеранов комиссия Рийгикогу по государственной обороне и конституционная комиссия призывают людей и учреждения вывесить флаги Эстонии, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

«Второй год, празднуя день ветеранов, мы выражаем признательность людям, которые высоко несли наш сине-черно-белый флаг во имя мира и независимости Эстонии в различных очагах конфликтов», – сказал председатель комиссии Рийгикогу по государственной обороне Мати Райдма.

Комиссия по государственной обороне инициировала законопроект, согласно которому 23 апреля будет назначен днем поднятия флагов. Законопроект прошел первое чтение 15 апреля.

По мнению председателя конституционной комиссии Райта Марусте, такое начинание полностью оправдано. Он подтвердил желание комиссии в ближайшее время принять проект в качестве закона.

На данный момент в Эстонии 18 дней, когда вывешивают флаги. Среди них, например, День памяти участников Освободительной войны, годовщина подписания Тартуского мирного договора, День независимости, День родного языка, День матери, День победы, День восстановления независимости, День знаний, День финно-угорских народов, День отца, а также день выборов и референдума.

Комментарии
Copy
Наверх