В Эстонии есть тысячи интернет-магазинов, но львиную долю товаров заказывают из-за границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eesti Post утопает в товарах из китайских интернет-магазинов
Eesti Post утопает в товарах из китайских интернет-магазинов Фото: Peeter Langovits

По словам исполнительного директора Эстонского союза интернет-торговли Марле Кангур, жители Эстонии стали все чаще покупать через интернет, но масса покупок совершается через зарубежные, а не эстонские интернет-магазины, пишет rus.err.ee.

Как отмечает эксперт центра социальных исследований TNS Emor Айвар Воог, в течение последнего года доля покупок через интернет составила в Эстонии 50 процентов, то очень близко к среднему показателю по ЕС: в эстонских интернет-магазинах совершается 30 процентов покупок, из-за рубежа покупают 20 процентов, передают радионовости ERR.

Мерле Кангур говорит, что в Эстонский союз интернет-торговли входят 80 предприятий. Данная сфера быстро развивается, и даже союз не может сказать, сколько фирм на самом деле занимаются в Эстонии интернет-торговлей, но приблизительно около 2000-3000.

«Согласно проведенному нашим союзом опросу, больше всего через интернет покупают детских вещей, одежды и аксессуаров. Довольно большая доля приходится на мебель, а в последнее время заметна тенденция покупки косметики и парфюмерии», – сказала исполнительный директор союза.

Комментарии
Copy
Наверх