Видео: активистки Femen выступили против эпидемии фашизма в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция Femen.
Акция Femen. Фото: LIONEL BONAVENTURE/AFP

Активистки движения Femen провели акцию протеста возле отеля Maison des Centraliens на Елисейских полях, где в преддверии майских выборов в парламент проходила пресс-конференция праворадикальных политиков французского Национального фронта. Феминистки выступили против эпидемии фашизма в Европе, сообщает The Local.

Журналисты, освещавшие акцию, насчитали около 20 девушек с нарисованными гитлеровскими усами и флагом Евросоюза в виде свастики на груди, сообщает портал Lenta.ru.

«Армия из 23 "секстримисток" со всей Европы выступает против праворадикальной коалиции, которая ставит своей целью загрязнить собой еще несколько мест в парламенте. Femen начинает кампанию против эпидемии (фашизма), пускающей свои корни по всей Европе», — говорится в Twitter-сообщении одной из активисток.

Акция продлилась около десяти минут, после чего полиция окружила и арестовала протестующих, сообщает издание Le Parisien.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх