Прокурор удовлетворена приговором Рахну

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристьян Рахну.
Кристьян Рахну. Фото: Mihkel Maripuu

Несмотря на то, что прокурор Элле-Май Веллинг требовала для Кристьяна Рахну, Таави Рима и Хели Кырге за сутенерство реального «шокового» заключения, она удовлетворена сегодняшним приговором. Однако решение об обжаловании приговора она примет, проанализировав мотивы суда.


Сегодня Харьюский уездный суд признал подсудимых виновными по всем пунктам обвинения и приговорил их к лишению свободы условно.

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Мария-Элиза Туулик сообщила, что прокурор сначала ознакомится с мотивами суда, приведенными в приговоре. «В принципе она удовлетворена приговором, но если прокурор будет подавать апелляцию, то в отношении наказания. Прежде она должна ознакомиться с мотивами суда, поэтому сейчас трудно сказать, будет ли она обжаловать приговор», - сказала Туулик.

Подсудимые признаны виновными в содействии проституции в составе группы, а Таави Рим также в самоуправстве.

Харьюский уездный суд признал сегодня виновными в посредничестве проституции бывшего десятиборца Кристьяна Рахну, а также его подельников Таави Рима и Хели Кырге. Рахну и Рима суд приговорил к 4 с половиной годам лишения свободы условно с 5-летним испытательным сроком, а Хели Кырге — к 3 годам лишения свободы условно с 3-летним испытательным сроком. Кроме того, каждый из них должен уплатить штраф в размере 10 875 крон.

Комментарии
Copy
Наверх