В результате слияния Морской академии и ТТУ появится еще и мореходное училище

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня представители Таллиннского технического университета (ТТУ) и Эстонской морской академии подписали договор о слиянии. В ближайшие годы планируют также основать Эстонское мореходное училище, где можно будет получить профессиональное образование.

Министр образования и науки Евгений Осиновский сказал, что слияние школ — это шаг в направлении более качественного образования в сфере мореходства, а тажке добавил, что объединение высшего образования в сфере мореходства с ТТУ позволит лучше распределить ресурсы и специалистов, пишет rus.err.ee.

«Мы договорились с ТТУ о значительных инфраструктурных инвестициях на последующие годы, а также создадим государственное мореходное училище, дающее профессиональное обучение. Эта реорганизация обеспечит преподавание мореходного дела в Эстонии на высоком уровне и в будущем», - сказал Осиновский.

Морская академия и ТТУ объединятся 1 августа 2014 года, а это значит, что с этого дня на студентов Морской академии будут распространяться права и обязанности Таллиннского технического университета.

Комментарии
Copy
Наверх