МИД Эстонии попросил должностных лиц не участвовать в торжествах, организованных посольством России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Море цветов у бронзового солдата 9 мая.
Море цветов у бронзового солдата 9 мая. Фото: Raigo Pajula

МИД направил всем министерствам докладную записку, в которой просит эстонских должностных лиц не участвовать в этом году в торжествах, организованных посольством РФ и другими российскими представительскими организациями по случаю Дня победы (9 мая) и Дня России (12 июня), пишет Sakala.

«Обычно посольства Российской Федерации и прочие представительства проводят приемы и торжества по случаю 9 мая и 12 мая. Многие из нас получат приглашения на эти мероприятия. МИД рекомендует всем работникам не участвовать в этих мероприятиях, ни на каком уровне. Этой же инструкцией мы советуем руководствоваться и всем другим ведомствам. Обосновывать свой отказ от участия не надо. При необходимости в кулуарной беседе, разумеется, можно сослаться на то, что мы осуждаем агрессивные действия путинского режима на Украине и поэтому не считаем возможным продолжать общение с Россией в стиле business as usual. Рекомендация не участвовать в российских приемах действует до тех пор, пока мы не пришлем новую инструкцию на этот счет», – говорится в письме директора восточноевропейского и центральноазиатского бюро МИДа Селии Кунингас.

Комментарии
Copy
Наверх