Арестован организатор договорных матчей: его жертвой была и сборная Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии (архив).
Сборная Эстонии (архив). Фото: SCANPIX

Власти Сингапура подтвердили, что один из самых известных в мире организаторов договорных футбольных матчей Уилсон Радж Перумал арестован в Финляндии.

Именно Перумал имел косвенное отношение к состоявшемуся зимой 2011 года в турецкой Анталье товарищеского матча между сборными Болгарии и Эстонии, который завершился со счетом 2:2, при том, что все голы были забиты с пенальти, сообщает портал Rus.err.ee.

После окончания встречи выяснилось, что ее обслуживали арбитры не имеющие лицензии ФИФА арбитры, а сотрудники Sportradar — фирмы, занимающейся отслеживанием подозрительных матчей, обнаружили, что сделанные на этот матч ставки превысили несколько миллионов евро.

Несмотря на то, что обе команды играли честно, ФИФА учла причастность судейской бригады к коррупции и не стала вносить результат матча в статистику. 

Комментарии
Copy
Наверх