Американский пловец Майкл Фелпс: вернулся в большой спорт ради наслаждения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Фелпс.
Майкл Фелпс. Фото: Matt York/AP

Американский пловец, 18-кратный победитель Олимпийских игр Майкл Фелпс заявил, что его возвращение в большой спорт связано исключительно с личным желанием.

В ночь на пятницу по московскому времени Фелпс примет участие в профессиональных соревнованиях впервые после ухода из спорта в 2012 году после Олимпийских игр в Лондоне, пишет ИТАР-ТАСС.

"Я не подписывал никаких контрактов, меня никто не заставлял. Я сделал это, потому что хочу, - прокомментировал свое возвращение 28-летний Фелпс. - Я просто рад вернуться в бассейн и свою тренировочную группу. Я сделал это для себя. Просто ловлю удовольствие. Я даже более спокоен, чем раньше. Я много улыбаюсь, шучу, я стал счастлив. Правда, теперь я, как старый человек, являюсь "дедушкой" нашей группы".

"Я всегда знал, чего хочу достигнуть, так что знаю это и сейчас, - продолжил американец. - Боб (Боумэн, тренер Фелпса. - ИТАР-ТАСС) и я можем сделать все что угодно, если захотим. Так мы делали раньше. Посмотрим, куда нас приведет наша работа на этот раз".

Комментарии
Copy
Наверх