Рейс Таллинн-Родос едва не сорвался из-за вмятины на двери самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

Самолет, который вчера должен был совершить рейс из Таллинна на остров Родос, не мог в течение пяти часов вылететь из аэропорта. По данным SmartLynx Airlines, задержка произошла из-за вмятины на двери авиалайнера, пишет Tarbija24.

24 апреля в 16.00 должен был состояться вылет чартерного рейса туроператора Aurinko из Таллиннского аэропорта на греческий остров Родос, однако из-за технической неисправности самолета SmartLynx он был существенно задержан.

Маргит Пармас, которая должна была полететь на Родос вместе с сыном и двумя подругами, рассказала вчера в 20.00 порталу Postimees, что прибыла в аэропорт 14.30. «Было так, что мы зашли в самолет, разложили багаж и по идее должны были уже взлетать, но тут нам сказали, чтобы мы забрали свои вещи и вышли», - описала Пармас.

По ее словам, затем стали поступать сообщения, что информация о рейсе появится через час, потом еще через час и т.д. В итоге к 18.00 сказали, что вылет назначен на 20.30. Около 20.00 рейс отложили еще на полчаса.

На Родос должен был лететь самолет Airbus 320 латвийской авиакомпании SmartLynx, на двери которого до вылета была обнаружена вмятина, объяснила порталу Õhtuleht исполнительный директор SmartLynx Airlines в Эстонии Кристийна Райдла. Она добавила, что дверь самолета должна быть на 100 процентов герметичной и за этим нужно обязательно следить. Откуда на двери могла появиться пробоина, Райдла не знает.

Маргит Пармас отметила, что ни туроператор, ни авиакомпания о причине задержки рейса не распространялись. «У нас вообще не было никакой информации. Потом мы услышали, что из Латвии летит новый самолет», - поведала она.

Женщина отметила, что несмотря на задержку рейса пассажиры сохраняли спокойствие: «Если он действительно вылетит в 21.00, то это будет еще хорошо. Дольше ждать не хотелось бы».

В итоге прибывший из Латвии самолет стартовал из Таллиннского аэропорта в 21.25.

Комментарии
Copy
Наверх