Концерн BLRT подал в суд на адвокатуру Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Концерн BLRT Grupp подал в суд жалобу на Суд чести адвокатуры Эстонии.

Как сообщили rus.err.ee в пресс-службе Таплиннского административного суда, жалоба концерна будет рассмотрена 5 июня.

Поводом обращения в суд стала прошлогодняя история, когда в конце октября, как утверждал BLRT, адвокат юридического бюро Sorainen Урмас Воленс разгласил информацию о судебном процессе с участием концерна, который был признан закрытым.

«Мы предоставляем акционерам и общественности информацию в том объеме, который позволяет нашему предприятию вести коммерческую деятельность и сохранять коммерческие тайны, так как наряду с поставленной акционерами целью зарабатывать прибыль, мы несем ответственность перед своими работниками и партнерами, а давление, которое адвокатское бюро Sorainen и акционеры Гнидин и Коваленко оказывают посредством прессы, лишь усложняют выполнение этих задач», - комментировала тогда директор по коммуникации BLRT Grupp Катя Любобратец.

После этого в ноябре 2013 года Концерн BLRT Grupp обратился в Суд чести адвокатуры Эстонии с просьбой начать дисциплинарное производство в отношении адвоката бюро Sorainen Урмаса Воленса, однако организация, как указано в ее запротоколированном решении от 19 декабря, инициировать производство отказалась, поэтому правомерность данного решения установит суд.

Комментарии
Copy
Наверх