Герои детских сказок отправились в сад

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артисты Русского молодежного театра в рамках летнего театрального проекта играют в этом году премьеру спектакля «Бременские музыканты».
Артисты Русского молодежного театра в рамках летнего театрального проекта играют в этом году премьеру спектакля «Бременские музыканты». Фото: Частный архив

В рамках летнего театрального проекта Русский молодежный театр приглашает детей в Таллиннский Ботанический сад.

Помимо спектаклей «Маугли» по Редьярду Киплингу и «Приключений Буратино» по книжке Алексея Толстого, которые многие маленькие зрители уже видели в прошлые годы, театр покажет и премьеру — спектакль по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты».

Проект Русского молодежного театра — единственный летний русский теат­ральный проект.

«Такие проекты популярны в Эстонии, эстонские театры их часто делают, мы решили тоже попробовать сыграть спектакль на открытом воздухе — в зоопарке. Нам понравилось, зрителям понравилось, и с тех пор мы проводим летние проекты уже в течение пяти-шести лет.

В позапрошлом году мы показали «Маугли», в прошлом — «Буратино», а в этом году мы представляем «Бременских музыкантов», это у нас премьера», — рассказал художественный руководитель и директор театра Александр Пуолакайнен.

Все три спектакля поставила Алла Миловидова.

По словам директора теат­ра, первые проекты у них проходили в Таллиннском зоопарке, но из-за того, что цены на билеты в зоопарк выросли, пришлось сменить место дислокации. И уже третий сезон актеры выступают в Ботаническом саду.

«В зоопарке подняли цены на входной билет, а если добавить к нему еще и билет на спектакль, то для зрителей это получается накладно», — сказал Александр.

Раньше желающим посмотреть театральное представление в Ботаническом саду приходилось платить только за билет на спектакль, начиная с июня вход на территорию Ботанического сада стал платным, но, по словам директора театра, с билетами на спектакль за вход в Ботанический сад платить не нужно.

Таким образом, у зрителей появилась прекрасная возможность и спектакль посмотреть, и погулять по саду, если погода позволит.

По словам Пуолакайнена, бывали такие случаи, когда из-за плохой погоды спектакли приходилось отменять. Актеры выступают на открытом воздухе, и если пошел дождь, не остается ничего другого, кроме как отменить спектакль.

«Если в предыдущие годы дожди нас обходили стороной, то в этом году нам пришлось отменить уже два спектакля. Билеты можно вернуть, но будем надеяться на лучшее. К сожалению, с погодой не всегда удается договориться».

Летний театральный проект

Спектакли Русского молодежного театра в Таллиннском Ботаническом саду:

• 19 и 20 июня в 12.00 «Маугли» Р.Киплинг

• 26 и 27 июня в 12.00 «Бременские музыканты» В.Ливанов

• 21 августа в 15.00 «Маугли» Р.Киплинг

• 28 августа в 15.00 «Приключения Буратино» А.Толстой

• 4 сентября в 15.00 «Бременские музыканты» В.Ливанов

Информация: www.vnt.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх