Качиньский: Культурные контакты между Польшей и Россией имеют добрые и красивые традиции еще со времен коммунизма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярослав Качиньский.
Ярослав Качиньский. Фото: RADEK PIETRUSZKA/AFP

Кандидат в президенты Польши лидер партии «Право и справедливость» надеется, что отношения между Польшей и Россией «войдут в фазу нормальных контактов», сообщает РИА Новости.


Он также отметил культурные контакты, «которые имеют давние, я бы сказал, добрые и красивые традиции еще со времен коммунизма».

Качиньский считает, что «если бы мы могли вернуться к тому взаимному интересу, например, 60-х годов прошлого века, это было бы очень хорошо. Хочу подчеркнуть, что такой взаимный интерес двух народов друг к другу был на уровне человеческих отношений: люди обменивались книгами, менялись кассетами с записями песен. Этот обмен очень интересовал активную часть молодого поколения как в Москве, так и в Варшаве. Много известных россиян и поляков были ангажированы в эти процессы».

«Я надеюсь, что эти отношения войдут в фазу нормальных контактов, а затем трансформируются в фазу взаимовыгодных отношений», - сказал кандидат в президенты Польши.

Ярослав Качиньский выразил уверенность, что «если два наши народа смогут понять друг друга и прийти к общему знаменателю - серьезно, на долговременной основе - это будет служить укреплению связей на всех уровнях. Как на уровне политическом, так и на уровне экономических связей, культурного обмена».
 

Комментарии
Copy
Наверх