В Краматорске ополченцы взяли в плен трех сотрудников СБУ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Краматорске ополченцы взяли в плен трех сотрудников Службы безопасности Украины. По предварительной информации, подполковник, капитан и майор СБУ прибыли для захвата участников народного ополчения Донбасса. В частности, у них было задание похитить Игоря Безлера, который удерживает здание СБУ в Горловке.

Игорь Стрелков, командующий военными силами Донбасса: «При задержании пленные оказали физическое сопротивление. Вооруженное сопротивление им осуществить не дали», сообщает НТВ.

Теперь активисты народного ополчения Донбасса будут ждать предложений об обмене со стороны СБУ.

Взятые в плен силовики рассказали, что прилетели в город Изюм на самолете. Далее на автомобиле они проехали на территорию аэродрома в Краматорске. По их словам, именно там они и получили задание.

Установлено, что пленные представляют подразделение «Альфа» Службы безопасности Украины. По предварительным данным, изначально группа диверсантов состояла из семи человек, но четверым удалось скрыться.

Комментарии
Copy
Наверх