Эне Эргма на русском языке расскажет о «космическом государстве Эстония»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма
Эне Эргма Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Сегодня, в 17:00 в Нарвском колледже ТУ состоится открытая лекция академика Эне Эргма «Космическое государство Эстония».

Руководитель рабочей группы «Эстонская космическая политика» и председатель опорной группы космических исследований Рийгикогу академик Эне Эргма дает следующее пояснение к лекции: «Может ли маленькая Эстония действовать в рядах больших космических держав?

Эстонии долгий опыт в области космоса – ученые из Тыравере участвовали в космических программах СССР, космонавты Георгий Гречко и Алексей Леонов нахваливали мне произведенную в Пылтсамаа «космическую» еду. На сегодняшний день мы вхожи в Европейское космическое агенство и Эстония уже участвует в Европейских космических программах».

Эне Эргма пояснит, каким образом Эстония получила свой первый спутник, а также какие космические освоения облегчают нашу жизнь. Лекция пройдет на русском языке в аудитории 215.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх