Фристайлистка Комиссарова, ставшая инвалидом на Играх в Сочи, прибыла в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фристайлистка Мария Комиссарова.
Фристайлистка Мария Комиссарова. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Фристайлистка Мария Комиссарова вернулась в Россию после завершения курса лечения и реабилитации в Германии, сообщает NEWSru со ссылкой на пресс-службу Федерации фристайла России (ФФР).

"Маша и ее друг Алексей Чаадаев прилетели в Москву в воскресенье, 27 апреля. В аэропорту их встретила представитель ФФР. Уже сегодня с утра они отправились в клиническую больницу №85 ФМБА России", - говорится в сообщении.

По словам главврача ФФР Мирзали Самедова, в больнице Комиссарова пройдет медицинскую комиссию и обследование, что необходимо для определения группы инвалидности и выработки стратегии и тактики ее дальнейшего лечения и реабилитации.

Напомним, что 15 февраля на Олимпиаде в Сочи во время тренировки по ски-кроссу в экстрим-парке "Роза Хутор" спортсменка получила перелом позвоночника со смещением, после чего была отправлена на лечение в Германию.

После двух операций Марию перевели в реабилитационный центр недалеко от Мюнхена, где она находилась до последнего времени. Нижняя часть тела спортсменки по-прежнему остается парализованной.

Комментарии
Copy
Наверх