В Таллиннском аэропорту может появиться аптека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аптека. Снимок иллюстративный.
Аптека. Снимок иллюстративный. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Руководство Таллиннского аэропорта просит у государства разрешение на открытие на своей территории аптеки, площадь которой будет меньше установленных норм.

С соответствующим обращением член правления Таллиннского аэропорта Эрик Сакков в понедельник обратился к министру здравоохранения и труда Урмасу Круузе, а копия письма была также отправлена в социальную комиссию Рийгикогу и Департамент лекарственных средств, пишет rus.err.ee.

По словам Саккова, пассажиры жалуются на то, что сейчас на территории аэровокзала (речь идет о специальной зоне после контроля безопасности) нет возможности воспользоваться услугами аптеки.

Эрик Сакков отметил, что Таллиннский аэропорт уже договорился с предприятием Vigala Apteek, которое готово предоставлять аптечные услуги на территории пассажирского терминала.

Единственная загвоздка - площадь аптеки, так как, по эстонским законам, она должна быть не меньше 45 квадратных метров, а в Таллиннском аэропорту ее хотят открыть на территории в 25 квадратных метров.

Комментарии
Copy
Наверх