Возмущенный читатель: магазины торгуют старыми батарейками!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарейки. Иллюстративный снимок.
Батарейки. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Житель Вильянди настоятельно рекомендует перед покупкой батареек проверять их срок годности, передает Sakala.

Житель Вильянди Айно Лехтметс рассказал, что в марте приобрел для дома два дымовых датчика. «К ним мы купили также две батарейки: одну в Uueveski Konsum и вторую где-то еще в городе», - поведал он.

Через две недели дымовые датчики стали издавать невыносимые звуки. «Никто не курил, печь не топил. Они ревели сами по себе», - описал мужчина.

В итоге выяснилось, что срок годности первой батарейки истек в 2011, а второй – в 2013 году.

Так как чека у Лехтметса не было, он не смог вернуть магазинам батарейки: «Разве можно было предположить, что при покупке батареек такое случится? Невооруженным глазом все равно не виден срок годности, так как батарейки находятся в пленке. К тому же еще имеется упаковка».

Менеджер по маркетингу Вильяндиского товарищества потребителей Кристо Мяги отметил, что осуществить проверку на основании имеющейся жалобы невозможно, так как нет чека. «Срок годности батареек такого типа, продающихся в Uueveski Konsum, истекает в ноябре 2016 года и это можно проверить не вскрывая упаковку», - заявил он.

Айно Лехтметс все же призывает сохранять бдительность при покупке батареек: «Я обратил бы внимание на то, что не всегда человек виноват, но когда к нему придут осматривать дымовой датчик, то он получит штраф. Меня это очень беспокоит».

Комментарии
Copy
Наверх