В Германии разгорелся грандиозный скандал: экс-канцлер Шредер отметил юбилей с Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герхард Шредер и Владимир Путин.
Герхард Шредер и Владимир Путин. Фото: ITAR-TASS

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер отметил свой 70-летний юбилей в Санкт-Петербурге вместе с президентом России Владимиром Путиным, сообщил во вторник немецкий Spiegel.

Торжественный прием в честь Шредера состоялся 28 апреля в Юсуповском дворце. Об был организован компанией Nord Stream AG, созданной в 2005 году для проектирования, строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток» по дну Балтийского моря. Шредер является председателем комитета акционеров компании, сообщает Forbes.ru.

На неформальном мероприятии вместе с Путиным и Шредером присутствовали также управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Шредер занимал должность федерального канцлера ФРГ с 1998 по 2005 год. В сентябре 2005 года президент России Владимир Путин посетил Германию с официальным визитом, в ходе которого было подписано соглашение о строительстве Северо-Европейского газопровода по дну Балтийского моря.

Сразу после отставки с поста канцлера Шредер возглавил комитет акционеров North European Gas Pipeline Company, компании-оператора Северо-Европейского газопровода.  

Комментарии
Copy
Наверх