Prisma: обвинения прокуратуры беспочвенны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Prisma.
Prisma. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

По словам исполнительного директора Prisma Peremarket Янне Лихавайнена, фирма не совершала того, в чем ее упрекает прокуратура, и считает обвинения беспочвенными.

«AS Prisma Peremarket действительно предъявлено обвинение в предполагаемом сговоре, нарушающем конкуренцию, или согласованных действиях, касавшихся стоимости водки в 2009 году. Prisma не совершала поступков, в которых ее обвиняют, поэтому мы считаем обвинение беспочвенным», – сказал Лихавайнен порталу Е24.

«Мы всегда выступали за честную конкуренцию и демонстрировали это своими поступками. Поскольку мы не можем обнародовать данные, касающиеся данного дела, без разрешения прокуратуры, в данный момент я не могу дать дополнительных комментариев», – добавил он.

Прокуратура предъявила обвинения в сговоре, вредящем конкуренции, фирмам AS Liviko, AS Selver, AS Rimi Eesti Food, OÜ Maxima Eesti, Prisma Peremarket и AS Helter-R. Также обвинения выдвинуты в отношении 11 физических лиц, связанных с данными предприятиями: их обвиняют в ценовом сговоре, вредящем конкуренции.

Согласно обвинению, сговор конкурирующих фирм заключался в повышении цены пол-литровой бутылки водки с 40-процентным содержанием алкоголя минимум до 63 крон и 50 центов.

Комментарии
Copy
Наверх