Ивар Райг: дела в Эстонии шли бы лучше, если бы подождали с присоединением к ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивар Райг.
Ивар Райг. Фото: Raivo Tiikmaa

Евроскептик и экономист Ивар Райг сказал, выступая сегодня в телепередаче «Terevisioon» на канале ETV, что если бы Эстония подождала несколько лет с присоединением к ЕС, то страна была бы в лучшем состоянии.

Райг сказал, что все опасения, о которых он говорил десять лет тому назад, подтвердились. В некоторых вопросах сценарий был даже хуже, чем предполагалось - например, отток рабочей силы и безработица в условиях Евросоюза оказались даже больше, чем он полагал первоначально, сообщает портал Rus.err.ee.

«То, что в Эстонии уровень безработицы достигнет 20%, считали шуткой. На самом деле во времена экономического кризиса уровень безработицы достиг 20%, и вместе с Латвией и Испанией мы были в числе стран с самым высоким уровнем безработицы», - сказал Райг.

«Мы бы добились лучших результатов, если бы более мудро вели экономическую политику и присоединились к Европейскому союзу позднее», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх