Таранд: Россия нам не партнер, надо думать об импорте газа из США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Raigo Pajula

В дебатах депутатов в Европарламент под названием «С нами или без нас» (Meiega või meieta), прошедших в среду в Нарвском колледже, участники обсудили экономические и политические отношения между EC и Россией в контексте европейской политики соседства, а действующий евродепутат Индрек Таранд заявил, что Россия теперь вообще не является партнером Евросоюза, и нужно начать думать об импорте американского газа, пишет rus.err.ee.

"Россия нам сейчас вообще не партнер. На дворе стоит XXI век, а Россия действует как накануне Второй мировой войны и совершает атаку на соседнюю территорию, поэтому в Европарламенте нужно пересмотреть энергетическую политику и приступить к импорту дешевого газа из США. Нужно прекратить энергетическую зависимость от России. Простых же россиян не стоит наказывать за ошибки руководства и запрещать им въезд в Евросоюз", - отметил независимый кандидат Индрек Таранд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх