Генерал НАТО о размещении самолетов вблизи российской границы: пусть знают, что мы сильны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Датские истребители на авиабазе Эмари.
Датские истребители на авиабазе Эмари. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В Эстонию прибыли четыре истребителя датских ВВС: с завтрашнего дня самолеты начнут вести регулярные патрули в небе над Прибалтикой. По словам премьер-министра Таави Рыйваса, постоянное присутствие авиации НАТО должно обеспечить дополнительную безопасность региона, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам командующего ВВС НАТО генерала Фрэнка Горенца, размещение авиации вблизи российской границы должно стать стать сигналом для восточного соседа о боеспособности альянса.

«Пусть знают, что НАТО живет. Мы сильны, мы готовы и у нас есть люди, готовые при необходимости отразить потенциальную атаку», – сказал генерал.

Приняв датские истребители, аэродром Эмари стал второй базой для авиации НАТО в странах Балтии, а после датчан вахту в Эстонии примет немецкая авиация.

Комментарии
Copy
Наверх