Денис Бородич приглашает на акцию «Сделаем!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Депутат Рийгикогу, глава Ида-Вируской организации Партии Реформ Денис Бородич приглашает всех принять участие в акции «Сделаем!»

«С удовольствием зову всех на уборку. Встречаемся в Нарве, в субботу 3 мая в 10.00 на променаде возле реки Нарва. Весь необходимый инвентарь обеспечу. Приходите, вместе мы справимся быстро!», - сказал Денис Бородич.

«А после работы в 12.00 можно будет пойти и на ярмарку в Нарвский замок».

В это же самое время (3 мая в 10.00) уборка пройдёт и в Йыхви в центральном парке. Принять участие в мероприятии приглашает старейшина волости Авинурме Айвар Саарела, который и сам возьмёт в руки грабли.

Инициатива «Сделаем!» („Teeme ära! или „Let´s do it!“) родилась в Эстонии 3 мая 2008 года, когда 50 000 человек вышли из своих домов, чтобы за один день сделать Эстонию чистой. В течение 5 часов добровольцами было собрано 10 000 тонн мусора. Позже инициатива «Сделаем!» получила распространение во многих странах по всему миру.

Комментарии
Copy
Наверх