В финале Лиги Европы сыграют "Севилья" и "Бенфика"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент финального матча Лиги Европы "Челси" - "Бенфика".
Момент финального матча Лиги Европы "Челси" - "Бенфика". Фото: ADRIAN DENNIS/AFP

В ответной полуфинальной встрече Лиги Европы "Севилья" уступила в гостях "Валенсии" со счетом 1:3, однако стала участницей главного матча турнира благодаря забитому мячу на чужом поле.

К середине второго тайма "Валенсия", потерпевшая поражение в первом матче (0:2), вела 3:0 и полностью контролировала ход игры, однако на четвертой добавленной минуте Стэфан Мбиа приземлил "Летучих мышей" с небес на землю.

"Я очень доволен своей командой, - сказал после матча тренер победителей Унай Эмери. - Мы приложили немало усилий к этой победе. У нас были невероятные переживания, а "Валенсия" превосходила нас по игре".

Итальянский "Ювентус", который в Португалии проиграл 1:2, при своих болельщиках сыграл вничью (0:0) с "Бенфикой". Туринский клуб в ответной встрече имел ощутимое преимущество, но материализовать его в гол так и не сумел.

Решающий матч за почетный трофей между испанской Севильей" и португальской "Бенфикой" состоится 14 мая в Турине.

Комментарии
Copy
Наверх