Число пострадавших в аварии в метро Сеула превысило 200 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария в метро Сеула.
Авария в метро Сеула. Фото: Park Dong-ju/AP

Число пострадавших при столкновении двух поездов в метро Сеула превысило 200 человек, сообщает в пятницу южнокорейское агентство «Киодо».

Ранее сообщалось о 172 пострадавших. Службы спасения заявляли о том, что среди пострадавших не было тяжело раненых. Однако, по уточненным данным, двое человек получили переломы костей и другие серьезные ранения.

По словам представителя службы спасения, многие пострадавшие получили травмы в тот момент, когда спрыгивали из вагонов на рельсы. В настоящее время раненым пассажирам оказывается медицинская помощь.

Инцидент произошел в пятницу после того, как один поезд из-за технической неисправности остановился посреди перегона между двумя станциями, и в него врезался другой состав. В результате последние два вагона стоявшего на станции поезда сошли с рельсов.

Причины аварии выясняются. По одной из версий, машинист второго состава не успел среагировать на быстро сменившийся сигнал светофора и не смог вовремя заметить поезд из-за поворота. Согласно другой версии, во втором составе отказала система автоматического сохранения дистанции между поездами.

Комментарии
Copy
Наверх