В Севастополе объявлен трехдневный траур по погибшим в Одессе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поминальные свечи.
Поминальные свечи. Фото: Ove Maidla

В Севастополе объявлен трехдневный траур по погибшим в одесском Доме профсоюзов. До 5 мая проведение развлекательных мероприятий ограничено. На зданиях органов государственной власти приспущены флаги.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло выразил соболезнования семьям погибших в Одессе и в Донбассе.

"Разуму не поддается то, что происходит в Одессе и на Донбассе. Напоминает фильмы о Великой Отечественной войне. Это страшно, когда в городах людей заживо сжигают и убивают на улицах. Власть вооружает напившихся крови на Майдане боевиков и пытается представить их действия законными. Такая власть добром не закончит", - сказал Меняйло.

Ранее пресс-служба и.о.главы Республики Крым распространила указ, в котором отмечается, что дни траура - 3,4 и 5 мая - в республике объявляются "исходя из необходимости почтения подвига безвинных жертв, выражая солидарность с героической борьбой населения этих регионов за свой цивилизационный выбор, скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким".

Комментарии
Copy
Наверх