Эстонские каратисты за два дня завоевали 11 медалей

26 апреля в Выру прошли соревнования по карате Draagon Cup 2014, где спортсмены спортивного клуба EDU-DO проявили себя очень хорошо, завоевав пять медалей. На соревнованиях выступало около 250 спортсменов из 17 клубов Эстонии и Латвии.

Соревнования проходили в разделе ката и кумитэ. В обеих дисциплинах спортсмены завоевали медали:

Ксения Лахе - 1 место кумитэ, 2 место ката
Антон Парчевский - 2 место кумитэ
Даниил Томингас - 3 место кумитэ
Марилин Паюмяги - 3 место кумитэ

Сразу из Выру, часть спортсменов выехала на соревнования в Ригу, где 27 апреля состоялся Открытый чемпионат Латвии по шотокан карате. На турнире приняли участие свыше 300 спортсменов и Латвии, Литвы, Белоруссии и Эстонии. Эстонию представлял спортивный клуб EDU-DO в количестве четырех спортсменов, которые выступали в нескольких дисциплинах, рассказывает главный тренер Константин Ильенко. Спортсмены завоевали шесть медалей!

Лучше всех выступила Ксения Лахе, которая завоевала снова две медали: первое место в разделе кумитэ и второе место в разделе ката. Остальные спортсмены тоже привезли домой медали, некоторые даже по две: