Контейнерооборот Transiidikeskuse AS в апреле стал рекордным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство инфраструктуры контейнерного терминала Мууга при финансовой поддержке Европейского союза AS Tallinna Sadam завершило летом 2010 года.
Строительство инфраструктуры контейнерного терминала Мууга при финансовой поддержке Европейского союза AS Tallinna Sadam завершило летом 2010 года. Фото: Skanpix

Контейнерный терминал Transiidikeskuse AS в порту Мууга обработал в апреле 26 608 TEU, что на 15,4% больше, чем за тот же период прошлого года. Показатели по перевалке контейнеров в минувшем месяце стали рекордными за все время. Тоннаж перевозимых в контейнерах грузов увеличился в апреле на 13,2%, говорится в пресс-сообщении.

«Несмотря не некоторое падение внутреннего спроса в России, мы сумели увеличить показатели. В прошлом году начались работы по расширению контейнерного терминала, первый этап которых будет завершен к июлю этого года. Наш терминал постепенно становится терминалом регионального значения, что вскоре обеспечит нашим партнерам и клиентам новые возможности в глобальном транзите», - сказал председатель правления Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ.

С января по апрель текущего года на контейнерном терминале было обработано 88 298 TEU, что на 4,3% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Суммарный грузооборот за четыре месяца контейнерного терминала и терминала генеральных грузов составил 987 051 тонну, что превышает показатели того же периода прошлого года на 11,6%.

На прошлой неделе компания Transiidikeskuse участвовала в международной транспортно-логистической выставке «ТрансРоссия 2014» в Москве. Успех от участия в выставке превзошел ожидания.

«До начала выставки мы поставили себе цель заключить минимум 20 предварительных договоров в общей сложности на 5000 контейнеров в год. Удалось заключить 60 предварительных договоров. Отмечу, что интерес к нашим услугам в этом году значительно возрос. Это еще раз доказывает, что мы в нужное время занялись расширением контейнерного терминала. Запуск в работу дополнительных мощностей в июле усилит наши позиции на рынке и создаст преимущества для дальнейшего наращивания контейнерных потоков», - добавил Лайдвеэ.

Комментарии
Copy
Наверх