Черноморский флот усилят новыми кораблями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский Черноморский флот.
Российский Черноморский флот. Фото: SCANPIX

Черноморский флот России пополнится в 2014 году подлодками и надводными кораблями нового поколения, объявил во вторник, 6 мая, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, флот не испытывал недостатка в кораблях, однако после присоединения Крыма стало необходимо менять программу развития ВМФ на Черном море. 

«В местах базирования нашего флота будут в этом году созданы новые части противовоздушной обороны и соединения морской пехоты, сообщает портал Lenta.ru.  

В этом году поступят первые новые подводные лодки на Черное море, надводные корабли нового поколения, все это требует от нас достаточного внимания», — сказал Шойгу на селекторном совещании в национальном центре обороны.

Министр также отметил, что развитие Черноморского флота проводится в рамках действующей Федеральной целевой программы «Создание системы базирования Черноморского флота на территории России в 2005-2020 годах». Общий объем финансирования программы составляет 86,7 миллиарда рублей.

Кроме того, особое беспокойство России вызывает усилившаяся с начала февраля активность ВМС США в Черном море, когда фрегат «Тейлор» был направлен в регион вместе с командным кораблем «Маунт Уитни». 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх