Сегодня в Тарту проходит ярмарка труда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярмарка труда на Певческом поле.
Ярмарка труда на Певческом поле. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня, 6 мая, в тартуском конференц-центре Dorpat (на IV этаже центра TASKU, Туру 2) пройдет Ярмарка труда Тарту 2014. На ярмарку труда приглашаются все заинтересованные люди, которые желают получить информацию о возможностях работы как в Тарту и Тартуском уезде, так и в других странах Европы. Всех желающих ознакомят с возможностями Эстонской Кассы страхования от безработицы и предложат работодателям возможность представить себя и найти в свой коллектив новых работников. Посетителям желательно взять с собой резюме (CV).

Предлагаемые на ярмарке труда вакансии можно посмотерть ЗДЕСЬ.

В этом году в рамках ярмарки труда при сотрудничестве сети трудового посредничества EURES пройдет также ознакомительный инфо-день об условиях проживания и работы в Скандинавских странах, а также информационный день для работодателей.

Инфодень для работодателей пройдет в зале Peterson и будет разделен на две части. В первой части представители Кассы страхования от безработицы расскажут об услугах, направленных на работодателей, в том числе и ознакомят с предстоящими изменениями законодательства (пособие на выплату заработной платы, возможная поддержка при трудоустройстве людей с особыми потребностями, возмещение работодателям расходов на обучение и др.). Во второй части инфодня руководитель по персоналу ISS AS и член PARE Хело Тамме сделает доклад на тему «Что делает предложения о работе привлекательными?».

Презентации ознакомительного инфодня об условиях проживания и работы в Скандинавских странах пройдут в зале Baer. С положением рынка труда и возможностями работы за пределами Эстонии познакомят представители сети трудового посредничества EURES из Швеции, Дании и Норвегии. На вопросы посетителей, заинтересованных в работе специалистами строительной сферы, ответит Таллиннское представительство Союза строителей Финляндии. Информацию, связанную с работой как в Эстонии, так и в иностранных государствах (в том числе и о безопасности трудовых отношений), предоставят хорошие партнеры Эстонской Кассы страхования от безработицы (Налогово-Таможенный департамент, Департамент социального страхования, Центр Europass, MTÜ Living for Tomorrow и др.).

В ярмарке также примут участие хорошие партнеры Кассы страхования от безработицы – Трудовая инспекция, Тартуская Бизнес-консультация и другие, от которых посетители смогут получить различную полезную информацию и ответы на возникшие вопросы.

Двери открыты с 11.00 до 17.00.

С программой ярмарки можно ознакомиься ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх