Таллинн поддерживает озеленение дворов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деревья.
Деревья. Фото: Mihkel Maripuu

В рамках проекта «Зеленый двор» поступили 127 ходатайств на общую сумму 50 041 евро. Больше всего ходатайств поступило от квартирных товариществ из Ласнамяэ (28), за ними следуют Кесклинн (26) и Пыхья-Таллинн (24). 

О субсидии на приведение в порядок или озеленение двора может ходатайствовать расположенное в Таллинне квартирное товарищество. Она покрывает расходы по покупке и высадке цветов, кустов и деревьев, покупке цветочных горшков, рубке и подрезке деревьев, но не покупке необходимых для этих работ инструментов. С этого года можно также ходатайствовать о субсидии на удаление мха. Субсидия может составлять до 60% стоимости запланированных работ, но не больше 600 евро в год.

Проект стартовал в 2013 году. В прошлом году субсидией воспользовались 85 квартирных товариществ, которые получили в общей сложности 31 317 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх