Украина сосредоточила на границе с РФ 15-тысячную группировку войск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина.
Украина. Фото: STRINGER/REUTERS

На границе с Россией сосредоточена 15-тысячная группировка украинских войск, заявил журналистам в четверг замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Президент Владимир Путин накануне заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной и теперь они находятся там, где проходят регулярные учения. Официальные представители НАТО и США в ответ заявили, что у них "нет никаких признаков того, что позиции российских войск вдоль границ с Украиной изменились".

"Продолжается сосредоточение украинских вооруженных сил на российско-украинской границе. В приграничье развернута 15-тысячная группировка украинских войск. Возобновлен призыв в вооруженные силы", — сказал Антонов.

По его словам, одновременно идет наращивание натовской группировки в Восточной Европе.

"В условиях продолжающегося кризиса на Украине, такие действия, по меньшей мере, не способствуют деэскалации напряженности на Украине", — отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх