В ближайшие две недели рабочая группа Минобра посетит школы Нарвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам минист­ра образования Евгения Осиновского, за те одиннадцать месяцев, что нынешнее правительство будет находиться у власти, оно не планирует принципиальных перемен в сфере образования, так как принятые в спешке решения не принесут ничего хорошего.
По словам минист­ра образования Евгения Осиновского, за те одиннадцать месяцев, что нынешнее правительство будет находиться у власти, оно не планирует принципиальных перемен в сфере образования, так как принятые в спешке решения не принесут ничего хорошего. Фото: Эрик Прозес

В следующие две недели призванная проанализировать влияние перехода на эстонский язык обучения на качество образования в русских гимназиях рабочая группа Министерства образования посетит школы Нарвы.

С 12 по 23 мая эксперты посетят Пякхлимяэскую, Гуманитарную, Кренгольмскую, Солдинскую и Кесклиннаскую гимназии, пишет rus.err.ee.

От рабочей группы указанные гимназии посетят член Рийгикогу Яак Аллик, директор I средней школы Кивиыли Хейди Уусталу, заместитель директора Кохтла-Ярвеской русской гимназии по учебной и воспитательной работе Ульви Вилуметс, директор Кивиылиской русской школы Арне Приймяги и главный специалист по организации учебной работы Нарвского колледжа Тартуского университета Татьяна Бабанская.

Эксперты собираются встретиться с директорами школ, учителями и гимназистами.

Комментарии
Copy
Наверх