Спаллетти согласился возглавить «Милан», но его контракт с «Зенитом» не расторгнут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лучано Спаллетти.
Лучано Спаллетти. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Итальянский «Милан» провел переговоры с экс-главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти, сообщает Gazzetta Dello Sport. Лучано, по сведениям издания, согласился возглавить клуб, однако стороны пока не могут заключить контракт, из-за того, что соглашение Спаллетти с «Зенитом» еще действует.

55-летний итальянский тренер был уволен «Зенитом» в марте из-за плохих результатов в чемпионате России и Лиги чемпионов и вскоре назначил нового наставника – португальца Андре Виллаша-Боаша. Однако контракт со Спаллетти, оказалось, еще не разорван: Лучано продолжает получать в клубе зарплату, сообщает sovsport.ru.

Как отмечает издание, Спаллетти зарабатывал в «Зените» 4 миллиона евро в год. «Милан» же готов предложить Спаллетти 2,5 миллиона в год. Чтобы получить работу в «Милане» Спаллетти требуется окончательно разорвать отношения с «Зенитом».

В данный момент «Милан» возглавляет голландец Кларенс Зеедорф, однако клуб занимает лишь 8-е место в чемпионате Италии за два тура до финиша.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх