Во время учений в Рижском заливе погиб военнослужащий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Море. Иллюстративный снимок.
Море. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Во время плановых занятий в море погиб военнослужащий Национальных вооруженных сил Латвии, а еще один находится в больнице с гипотермией.

Несчастный случай произошел во время занятий по управлению лодкой в Рижском заливе. На место происшествия отправились пограничный катер и военный вертолет, сообщает Mixnews.lv

К спасательным работам было привлечено и находившееся поблизости грузовое судно "Astra", экипаж которого заметил терпящих бедствие людей. Военнослужащих вытащили из воды. Один уже не подавал признаков жизни, а второй с гипотермией был доставлен в больницу.

Предположительно, солдаты выпали из лодки, когда она на большой скорости совершала поворот. Лодка, жёстко-корпусная надувная, должна была автоматически остановиться после падения пассажиров за борт, но этого не произошло. В минобороны, как одну из версий, допускают техническую неисправность лодки.  

Комментарии
Copy
Наверх