Швеция отметила свадьбу кронпринцессы Виктории

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Кронпринцесса Швеции Виктория и Даниэль Вестлинг обвенчались 18 июня в Стокгольмском соборе. На принцессе было классическое белое платье, а к алтарю ее подвел король Карл XVI Густав.



На Виктории была такая же фата и корона, какие в свое время были на свадьбе ее матери, королевы Сильвии. Платье принцессы изготовил дизайнер Пер Энгседен. Обвенчал молодых архиепископ Андерс Вейрид.

Даниэль Вестлинг теперь именуется принц Даниэль, герцог Вестерготландский.

Даниэль и Виктория познакомились в 2002 году. Вначале родители Виктории были против этого брака, ссылаясь на недостаточно хорошие манеры и образование потенциального зятя, в частности, на плохое владение иностранными языками, но вынуждены были согласиться с выбором дочери.

Свадебные гулянья длились до утра — гости разошлись только в пятом часу.

Кульминацией вечера стала эмоциональная речь Даниэля, посвященная жене, которая растрогала многих присутствующих до слез, пишет Helsingin Sanomat.

«Люблю тебя Виктория. Я горжусь тем, что мы вместе, и очень счастлив быть твоим мужчиной», — сказал Даниэль в своей речи.

Комментарии
Copy
Наверх